Что делать с автомобилем при разводе? Возможные варианты оставить его себе или переоформить на другого человека
В браке покупал автомобиль. Сейчас собираюсь подавать на развод, хотелось бы автомобиль оставить себе. Есть ли какие-то варианты? Может переоформить на другого человека?
Лучший ответ
Если переоформите на другого человека - супруга без проблем признает сделку недействительной и вернёт автомобиль под раздел, + повесит на Вас все судебные расходы. Договаривайтесь с нею о компенсации и оформляйте у нотариуса соглашение о разделе имущества, чтобы ей деньги (1/2 от стоимости), Вам - машину. В части законности - это оптимальный вариант.
Добрый день.
Автомобиль подлежит разделу, как и все совместно нажитое имущество.
Переоформите на другого человека, сделка оспорима.