Супруга хочет отобрать мне 1/5 доли жилья в качестве погашения долга по алиментам - есть ли у нее на это право?
Имею 1/5 долю в доме, где проживал более 10 лет с семьёй из 4 человек, у нас у всех по 1/5,у жены и 3 детей, развелись, уехал, оставил все, пришлось сделать прописку в др. городе, сейчас она хочет отобрать в счёт долга по алиментам 1/5 мою, но у меня это единственное желье, в др. месте я просто прописан у женщины. Имеет ли она на это право, лишить меня 1/5.
Спасибо
Лучший ответ
Нет, если это единственное жилье - на него нельзя обратить взыскание (ст. 446 ГПК РФ)
Подскажите, мне в самаре адвокат супруги бывшей всеж сказал что если я прописан где то, значит мне есть где жить и все.
я понимаю он не прав.
Спасибо