Банк не соблюдает запрет на списание средств - возможно ли запросить компенсацию и подать жалобу?
В настройках банка поставил запрет на списание средств с карты, но один сервис, не смотря на запрет, смог списать деньги с счëта. Могу ли я пожаловаться в банк и запросить компенсацию за данное действие? (Другие сервисы просили запрос на списание)
Лучший ответ
Добрый день!
Уточните, оферта с сервисом была подписана до постановки запрета?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, до постановки запрета. Запрет соблюдался более 3 месяцев, но недавно сервис смог списать средства и не было никого уведомления об этом. Лишь посмотрев историю списаний увидел за что и когда были списаны средства. Сервис должен был списать средства со счëта в другом банке.