Указ Путина - лишенные права за пьянку временно не смогут сдавать на права?
Это не указ, а Закон, который вступит в силу с 1 апреля 2024 года. Только Закон не так работает. После исполнения административного наказания - (окончания срока лишения и уплаты штрафа), экзамены можно сдавать через год. (срок "погашения" административного наказания)
У меня Татьяна 264.1.лишение на 1,6 года, штраф был 200 т. я смогу сдать в следующем году, как срок истечет?
У Вас не административное наказание, а судимость. И на Вас закон не распространяется. Закон обратной силы не имеет. Он вступит в силу только в апреле 2024 года. Действует на правоотношения, возникшие после вступления в силу Закона.