Мурманск, 12.07.2023, 19:06

Указ Путина - лишенные права за пьянку временно не смогут сдавать на права?

Вопрос №20615174 из г. Мурманск
опубликован 12.07.2023, 19:06
Случайно наткнулся на указ Путина В.В что временно запретит сдавать на права тем кто лишен за пьянку. Вопрос в том что, это касается тех к о сейчас лишится или всех? И вообще правда этот указ или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не указ, а Закон, который вступит в силу с 1 апреля 2024 года. Только Закон не так работает. После исполнения административного наказания - (окончания срока лишения и уплаты штрафа), экзамены можно сдавать через год. (срок "погашения" административного наказания)

12.07.2023, 22:19
Оценка автора вопроса:

У меня Татьяна 264.1.лишение на 1,6 года, штраф был 200 т. я смогу сдать в следующем году, как срок истечет?

12.07.2023, 23:17

У Вас не административное наказание, а судимость. И на Вас закон не распространяется. Закон обратной силы не имеет. Он вступит в силу только в апреле 2024 года. Действует на правоотношения, возникшие после вступления в силу Закона.

13.07.2023, 09:15