Как определить доступное пространство на кухне в коммунальной квартире - расчет площади в соответствии с квитанциями
Как рассчитать сколько могу занять места на кухне в коммунальной квартире. Квартира больше 17 метров, в квитанциях 23 по общему. Как высчитать сколько метров имею право занять.
Лучший ответ
Помещение в коммунальной квартире за пределами выделенных комнат является местом общего пользования (общая долевая собственность). Каждый имеет право пользоваться этим имуществом. Выдел доли в таких помещениях не предусмотрен. Можно установить порядок пользования общим имуществом по соглашению сторон. Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты - ч. 1, 3 ст. 42 ЖК РФ. При недостижении согласия, вопрос можно решить в суде.