После моей смерти будет ли муж иметь на что-то право?
Квартира приватизирована на меня до замужества, муж прописан в другой квартире. Сын в приватизации не участвовал, только зарегистрирован в квартире. После моей смерти будет ли муж иметь на что-то право? Нужно ли мне составлять завещание на квартиру или сын получит ее автоматически как наследний 1 очереди, можно ли будет как-то оградить его от притязаний с чьей-либо стороны? Детей больше нет, родители умерли.
Добрый день Любовь. Муж также как и сын является наследником первой очереди. Если же Вы составите завещание в пользу сына, а Ваш муж нетрудоспособен (например пенсионер), то муж будет иметь право на обязательную долю в наследстве вне зависимости от условий завещания и уменьшить эту долю либо полностью лишить мужа права на эту долю можно будет только в судебном порядке.
С уважением, Игорь Данилов