LSN Messenger
Ярославль, 12.07.2023, 20:13

Правоохранительные органы расследуют дело о пропаже или возможном хищении телефона и передали материалы в прокуратуру

Вопрос №20615327 из г. Ярославль
опубликован 12.07.2023, 20:13
Подал заявление в полицию о пропаже или возможном хищении телефона Завели уголовное дело передали в прокуратуру Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо, дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного акта.

12.07.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

А для чего нужен этот обвинительный акт, значит есть подозреваемые?

12.07.2023, 20:16

Нодирбек, значит есть обвиняемый.

12.07.2023, 20:17

Значит есть лицо, которое можно привлечь к уголовной ответственности в суде и вынести приговор.

12.07.2023, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нодирбек, передали в прокуратуру уголовное дело для утверждении обвинительного заключения (ст. ст. 220, 221 УПК РФ).

12.07.2023, 20:16

Уголовные дела о хищении телефона расследует полиция.

В прокуратуру передают законченное дело для проверки и утверждения обвинительного заключения.

12.07.2023, 20:19

Нодирбек, если дело в прокуратуре - значит ваш вопрос на проверке и вскоре будет утверждено обвинительное заключение.

12.07.2023, 20:26

Скорее всего это отказной материал, находится на проверке в прокуратуре. Для сопровождения надо подключить юриста.

12.07.2023, 20:34