Отработав 19 лет на РЖД, монтер пути получил лишь 11 лет 6 месяцев льготного стажа - можно ли перейти на другую работу для дополнительной отработки льготного стажа еще на 1 год?

Вопрос №20615394 из г. Оренбург
опубликован 12.07.2023, 20:47
Отработал на РЖД 19 лет монтером пути, но в льготный стаж зачислили только 11 лет 6 месяцев. В данный момент работаю в охранном предприятии, но могу ли я перейти на другую работу, чтобы доработать льготный стаж (еще 1 год) если да, то куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа монтером пути засчитывается в льготный стаж по списку №272, при наличии высокой интенсивности движения поездов

Недостающие стаж, 1 год, до 12 лет и 6 месяцев, возможно доработать по профессиям вышеуказанного списка, например, составителем поездов, либо оспаривать в суде льготный стаж

12.07.2023, 21:31

Можно ли отработать учителем? Будет ли это включено в стаж льготной пенсии?

12.07.2023, 21:38

Нет, педагогический стаж не суммируется с работой по спискам 1 или 2 Необходима работа с тяжелыми условиями труда (список 2) Или по списку 1

12.07.2023, 21:59

Не все периоды включаются в льготный стаж. Неполная ставка, например, не включается.. однако и СФР часто незаконно отказывают включить периоды в стаж. Вопрос решается в судебном порядке. А льготный стаж можете доработать,-в любом месте с тяжелыми условиями труда. Не обязательно монтером пути. Стаж суммируется. ФЗ-400

12.07.2023, 20:56

Могу ли я отработать год учителем?

12.07.2023, 21:37

Возвращайтесь путейцем

12.07.2023, 21:12

Легко сказать… проработать 20 лет монтером пути, чтобы в надежде уйти досрочно на пенсию и получить отказ.. здоровье к сожалению у отца уже не позволяет еще один год швырять шпалы на себе)

12.07.2023, 21:25

Отработать учителем можно?

12.07.2023, 21:37

Чтобы определить, по какими профессиям можно работать для суммирования льгот, надо сначала определить статью закона, по которой подтверждены эти 11 лет 6 мес.

13.07.2023, 08:18

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034