Что будет, если я не отдам долг?
Здравствуйте.
Какой долг - Родине или денежный?
Если денежный, то долг с вас можно будет взыскать по суду.
Подадут в суд и будут взыскивать принудительно в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве".
Взыщут задолженность принудительно.
Здравствуйте, кредитор может обратиться в суд, и далее уже через судебных приставов взыскивать.
Константин, суд, исполнительное производство, взыскание в принудительном порядке. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
А если долг знакомой? Есть только сообщения, которые я писал, что отдам завтра и так далее, но теперь просто не отвечаю. Это может как-то забыться?
Подаст в полицию заявление, но вы при опросе под запись говорите, что не брали. Нет документов, нет взыскания. Если скажите что брали, то запросит материалы проверки через суд и взыщет.