Я гражданка РФ. замужем в Украине. Выезда туда нет. как я могу в РФ выйти замуж?
Сейчас да.
Да
Расторгните брак на территории РФ через суд (если на руках свидетельство о заключении брака). Если все грамотно сделать, то суд не задаст вопросов о том где муж и уже после этого сможете новый брак зарегистрировать или нужно расторгать брак на территории Украины.
Как правильно это сделать?
В судебном порядке.
Никак, пока брак не расторгнут
Расторгать брак в суде.
Добрый день, Ольга.
Можно расторгнуть брак в Украине в судебном порядке, через представителя. По решению суда в РАГСе зарегистрировать расторжение брака и получить вытяг о расторжении брака. Можно все оформить дистанционно, оригиналы документов отправить Вам почтой. Обращайтесь, сделаем.