Ярославль, 12.07.2023, 21:46

Я гражданка РФ. замужем в Украине. Выезда туда нет. как я могу в РФ выйти замуж?

Вопрос №20615483 из г. Ярославль
опубликован 12.07.2023, 21:46
Я гражданка РФ. замужем в Украине. Выезда туда нет. как я могу в РФ выйти замуж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы замужем.

12.07.2023, 21:47

Сейчас да.

12.07.2023, 21:56

Да

12.07.2023, 22:09

Расторгните брак на территории РФ через суд (если на руках свидетельство о заключении брака). Если все грамотно сделать, то суд не задаст вопросов о том где муж и уже после этого сможете новый брак зарегистрировать или нужно расторгать брак на территории Украины.

12.07.2023, 22:12

Как правильно это сделать?

12.07.2023, 22:13

В судебном порядке.

12.07.2023, 22:31

Никак, пока брак не расторгнут

12.07.2023, 22:10

Расторгать брак в суде.

12.07.2023, 23:09

Добрый день, Ольга.

Можно расторгнуть брак в Украине в судебном порядке, через представителя. По решению суда в РАГСе зарегистрировать расторжение брака и получить вытяг о расторжении брака. Можно все оформить дистанционно, оригиналы документов отправить Вам почтой. Обращайтесь, сделаем.

15.07.2023, 02:25