Нижний Новгород, 12.07.2023, 23:51

Возбуждение исполнительного производства после уведомления из ФССП - правомерно ли арест счета и как поступить, если нет возможности погасить кредит?

Вопрос №20615666 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.07.2023, 23:51
Сегодня днем на госуслуги пришло уведомление из фссп о возбуждении исполнительного производства в связи с просрочкой по кредиту, а вечером уже арестовали счёт, правомерно ли это и что делать, если платить кредит нет возможности? Платила 3 года, но сумма осталась практически той же, что брала. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия пристава законны, он принял меры по исполнению решения кредитной организации или суда. Если сумма большая более 300 т. банкротство, если нет платить.

12.07.2023, 23:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, сумма меньше 300 т

12.07.2023, 23:58

Скорее всего кредитором был получен судебный приказ, который вы не отменили, а теперь он оказался у приставов и придется платить.

Если вы не согласны с суммой долга, нужно попробовать отменить судебный приказ, а для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков.

Правда, отмена приказа не дает гарантии, что вы в дальнейшем сможете снизить начисленную кредитором сумму.

12.07.2023, 23:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Откуда мог взяться судебный приказ, если суда не было? 🤷‍♀️

12.07.2023, 23:55

Легко, по какой-то причине вы его не получили. Это частое явление.

12.07.2023, 23:56
Оценка автора вопроса: