Возбуждение исполнительного производства после уведомления из ФССП - правомерно ли арест счета и как поступить, если нет возможности погасить кредит?
Действия пристава законны, он принял меры по исполнению решения кредитной организации или суда. Если сумма большая более 300 т. банкротство, если нет платить.
Спасибо, сумма меньше 300 т
Скорее всего кредитором был получен судебный приказ, который вы не отменили, а теперь он оказался у приставов и придется платить.
Если вы не согласны с суммой долга, нужно попробовать отменить судебный приказ, а для этого нужно подать в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков.
Правда, отмена приказа не дает гарантии, что вы в дальнейшем сможете снизить начисленную кредитором сумму.
Спасибо. Откуда мог взяться судебный приказ, если суда не было? 🤷♀️
Легко, по какой-то причине вы его не получили. Это частое явление.