Как поступить при допущенной просрочке по кредиту и возбуждении исполнительного производства ФССП?
Здравствуйте.
По ст.333 ГК РФ
Рефинансирование вам уже не поможет, так как банк на вас подал в суд и было вынесено решение. Уменьшение задолженности по процентам было возможно в рамках судебного производства. Если вы не знали и не были в курсе того что был суд, то возможно что было вынесено заочное решение, которое можете отменить, подав соответствующее заявление в суд.
Обжаловать судебный акт можно, скажем.
Но для этого надо его видеть. может быть нет смысла это затевать.
Получите в суде судебный акт и придите к юристу с документами.
Для того, чтобы уменьшить задолженность по кредиту через суд, вам необходимо обжаловать решение, при этом восстановить срок для подачи жалобы. Трудоемкая и непростая процедура. О рефинансировании поздно говорить. Третий вариант наиболее приемлем. Но не факт, что ССП согласится. Рекомендую обратиться в суд с просьбой о рассрочке исполнения судебного решения.