Как понимать следующее. Запросил через госуслуги о своем стаже, пришел ответ и оказалось что службы в ВМФ нет, службы в МВД нет.

Вопрос №20615710 из г. Белгород
опубликован 13.07.2023, 00:31
Как понимать следующее. Запросил через госуслуги о своем стаже, пришел ответ и оказалось что службы в ВМФ нет, службы в МВД нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как СФР может узнать о вашей службе в ВМФ и МВД, если эти органы не производят уплату взносов на пенсионное обеспечение? Только из ваших документов и могут узнать. Поэтому возьмите справки о периодах службы и обратитесь в СФР за корректировкой вашего лицевого счета.

13.07.2023, 08:09

При оформлении пенсии все документы были предоставлены.

23.09.2023, 13:24

Корректней задавайте вопросы, чтобы получать полные ответы. Если вы уже оформили пенсию, то вам должны в СФР дать разъяснения по данному вопросу. Скорее всего, периоды службы учтены баллами, тогда этих периодов в стаже не будет.

24.09.2023, 07:22

Стаж в этих структурах - не страховой. Это он, при необходимости, приравнивается к страховому, если пойдете на страховую пенсию.

13.07.2023, 00:34