Какие последствия ждут мужчину, подрался с женой в Германии и рассек ей голову, если она решит подать заявление спустя 2 месяца?
Уважаемый Виктор,
разумеется может, в течение ближайших 6 месяцев.
1. Ваш вопрос относится к немецкому праву и
Ваши действия попадают под нарушения, которые урегулированы в § 223 StGB, Körperverletzung (то есть согласно УК Германии, нанесение телестного вреда, в том или ином виде и степени тяжести).
2. Любые иностранные (напр российские) специалисты права - не владеют нормами немецкого права и согласно RBerG (Закон о предоставлени правовых консультаций) не могут давать разъяснения в нормах немецкого права.
Более того, иностранные юристы никак не могут Вам помочь практически в Германии,
- ни в переговорах с административным органом (Прокуратурой),
- ни в общении с судебными органами Германии, которые выносят штрафные санкции,
- ни в других практических вопросах в немецком праве..
3. Вам нужно обращаться очно, к адвокату по месту Вашего жительства в Гамбурге, при том, со специализацией "Strafrecht" то есть "уголовное право".
Если у Вас сложности с немецким языком (и Вы на русском сайте ищете ответы на вопросы в немецком праве), то обращайтесь в личный мейл.
Буду рад, если мой ответ сориентировал Вас в ситуации.