Ответственность за возмещение ущерба в ДТП - роль водителя-ИП и собственника автомобиля
Елена, если водитель официально работает на ИП и на а/м, собственником которой является ИП, то вы как пострадавший, должны подавать иск к ИП, тем более, что у него нет страховки на используемый автомобиль. Водитель, может быть привлечен кв качестве соответчика по иску.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день. Здесь будет солидарная ответственность. Могут быть ответчиками оба участника и ип и водитель, могут сначала взыскать с ип, а вы потом можете взыскать с водителя.
Здравствуйте. Здесь важно выяснить является ли водитель работником ИП, состоит он в трудовых отношениях либо автомобиль в его (виновника ДТП) владении на основании договора аренды и т.д.
Сделайте экспертизу ущерба, предъявите требования о возмещения ущерба к ИП, водителя привлекайте третьим лицом.
Потребуется помощь, обращайтесь.