Ашхабад, 13.07.2023, 09:23

Сроки аннулирования ВНЖ и запрета на въезд в РФ - как долго ждать и когда можно подать на ВНЖ или РВП?

Вопрос №20616226 из г. Ашхабад
опубликован 13.07.2023, 09:23
У меня ВНЖ РФ по срокам не успела заехать в РФ Я нахожусь за границей скажите в течении каких сроков выходит решение об анулировании ВНЖ и на какой срок ставится запрет на въезд в РФ? Когда мне заново можно заехать в РФ и подать на ВНЖ или РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет четких соков аннулирования ВНЖ. Происходит не автоматически. В общем порядке обычно на Ваш адрес регистрации ОВМ отправляет уведомление об аннулировании ВНЖ.

Можете направить обращение на сайте МВД. Запрет не ставится.

13.07.2023, 16:51

Скажите получается я могу в августе. Вылететь в РФ а подавать на какие документы на ВНЖ или уже нельзя теперь на РВП?

13.07.2023, 18:10

Заехать Вы сможете в любое время.

Всю процедуру оформления придется начать заново, как в прошлый раз.

Если у вас нет оснований на получение ВНЖ на прямую, то придется сначала получать РВП.

14.07.2023, 06:59
Оценка автора вопроса: