Оспаривание увольнения после перехода с госслужбы в коммерческую организацию - нарушение сроков и основания увольнения
Здравствуйте.
В судебном порядке. Подаётся исковое заявление о восстановлении на работе. В иске указывайте, с чем не согласны и по каким причинам, что нарушил работодатель.
С уважением.
Согласно п. 11 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ основанием прекращения трудового договора является нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).
Оспорить увольнение по статье можно в Госинспекции по труду (ГИТ) или в суде. Других вариантов нет.
В судебном порядке