Вопрос переоформления ухода за инвалидом и трудоустройства бывшей жены - возможно ли содействие органа опеки?
Гражданин находится в разводе, два его сына (17 и 18 лет) живут с бывшей женой, она не работает, ухаживает за своей матерью инвалидом. Может ли орган опеки оказать содействие в переоформлении ухода за инвалидом на одного из сыновей и обязать бывшую жену официально трудоустроиться, чтобы она участвовала в содержании несовершеннолетнего
Лучший ответ
Никто не может её заставить отказаться от ухода за своей матерью. И более того, это и её обязанность как дочери. Согласно ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.