Красноярск, 13.07.2023, 11:00

Сформирована жалоба в ФССП на неправомерные действия пристава по взысканию 50% пенсии, несмотря на предыдущее постановление о вычете 10%. ФССП утверждает правильность действий пристава, хотя пенси

Вопрос №20616444 из г. Красноярск
опубликован 13.07.2023, 11:00
На мою жалобу в ФССП о неправомерных действиях пристава которая прислала мне постановление об обращении взыскания на пенсию в размере 50%от суммы когда по предыдущему постановлению другого пристава с меня уже полтора года высчитывали 10% согласно предоставленным документам. И вот мне пишут и ФССП что все правильно пристав высчитала с меня так как в пенсионный фонд никакой документ о взыскании 10% пристав не отправлял. И тут же пишут что высчитываю они только с пенсии. Но у меня других доходов нет. Интересное кино а на основании чего пенсионный фонд высчитывал тогда? Хотя в справке от них указано СД за номером... Теперь они мне снова предлагают отправить приставу просьбу о сохранении прожиточного минимума но я отправила ти уже три справки сколько нужно еще? Лично этому приставу отправить? Так они меняются с такой скоростью что я всем справки буду отправлять? В общем получила я отписку и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать действия судебного пристава в суд.

13.07.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

Жалобу на ФССП в прокуратуру пишите.

С уважением.

13.07.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

Вы им заявление писали на уменьшение суммы взыскания? По общему правилу пишется заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если писали, то действие пристава можно оспорить. Если нет, то нужно написать.

13.07.2023, 11:03

Да конечно я в ФССП писала заявление на основании чего и было отправлено постановление приставу и в пенсионный фонд о снижении %вычета до 10%от суммы. Просто у меня на эл. Почте не сохранилось это постановление но тем не менее с меня стали высчитывать по 10% это отражено и в справке которую я запрашивала в пенсионном фонде. А теперь мне отвечают что ничего пристав не отправляла и просите снова о снижении. Это как? А где предыдущее постановление?

13.07.2023, 11:15

Да, увы, бардак еще никто не отменял. Постарайтесь вспомнить, когда писали это заявление, пусть приставы ищут его у себя. Напишите жалобу на действия пристава. И параллельно напишите повторное заявление. А то так и будут списывать 50%, пока идут разборки.

13.07.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Буду действовать. Спасибо.