Мужчина 42 года потерял друзей и погрузился в алкогольную зависимость во время отпуска - что дальше?
Александр, ваш супруг обязан после отпуска явиться в в/ч, в противном случае он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. ст. 337, 338 УК РФ. Если военнослужащий заболел в период отпуска, то ему необходимо обратиться в военную медицинскую организацию (военный госпиталь), где по окончании лечения ему выдадут медицинские документы, подтверждающие уважительную причину его отсутствия в в/ч. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь
Обращайтесь к врачу психиатру - другого варианта нет и не будет
Добрый день. Вы можете найти в Вашем регионе должен быть филиал Фонда защитников отечества. Там есть многопрофильные специалисты, можно будет пройти реабилитацию. Обратитесь к ним.