Бесплатное выдача справки о несостоянии на учёте психиатору-наркологу - объяснение и доказательство необходимости

Как можно объяснить или доказать врачу психиатор-нарколог, что справка о том, что я не состою на учёте, должна выдаваться бесплатно по месту прописки?
Лучший ответ

Вы можете жалобу в прокуратуру написать, что с вас требуют деньги за эту справу.

С уважением.

Вы для чего берете эту справу? Если в рамках медкомиссии, то медкомиссию оплачивает работодатель. Да, за такую справку в рамках медкомиссии могут брать деньги, но работодатель обязан вам возместить эти расходы.

Я думаю, что никак невозможно это доказать, поскольку такие справки не выдаются бесплатно.