Необходимость предоставления справки о несостоянии на учете у психиатра при прохождении медицинской комиссии на получение водительского удостоверения - правомерность и варианты решения проблемы
Прохожу мед комиссию на водительское удостоверение, сам, иностранный гражданин, в этом году получил РВП, обратившись в психиатрический диспансер, от меня требуют справку из моей страны, о том, что я не состою на учете у психиатра. Правомерно ли это? И как быть если нет возможности съездить и взять ее, и прислать тоже некому?
Уважаемая Элла г. Астрахань !
Требования медкомиссии правомерны, т.к. оценка психического состояния гражданина требует длительного наблюдения и НЕ возможна за короткий период времени.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.12.2014г
12:42 моск.
Добрый день. Можете выдать доверенность Вашему представителю