Меня зовут Светлана - Что делать, если была обвинена в краже после написания расписки в магазине?
Меня зовут Светлана. Я работала в магазине неофициально, без договора, произошла недостача, я сама виновата, написала расписку, что верну 100 тысяч до конца года. Сейчас работаю в другом месте, но работодатель бывший написал заявление в полицию, что мол эта кража. Что делать? Сейчас звонят из полиции, договорились, что вечером будем общаться.
Лучший ответ
Сама по себе недостача вовсе не означает, что была кража. Расписка ваша ничтожна, ну а с полицией нужно общаться вежливо и объяснить ситуацию.
Обратитесь к адвокату и в полиции общайтесь только с адвокатом.
Добрый день!
Вам нужно готовить правильную позицию и дать правильное объяснение, что бы исключить состав уголовного деяния.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.