Сроки въезда в РФ для граждан Туркменистана с ВНЖ - последствия задержки возвращения и возможные запреты
Я гр Туркменистана имею ВНЖ. РФ уехала 28 декабря за ребёнком в Туркменистан не приехала в РФ в положенный срок 6 меС Если анулируют моё ВНЖ когда я смогу снова приехать в РФ? Неё поставят ли мне запрет на въезд в РФ и на сколько лет?
Лучший ответ
Здравствуйте, с ВНЖ за границей разрешено находится не более 6 месяцев суммарно, в течении календарного года.
Соотвественно Ваш ВНЖ уже аннулирован.
Въехать в Россию можете когда угодно.
Да, аннулируют, но запрет не поставят. Всё по новой придется получать.