Проблемы со съемом квартиры на сутки - незаключенный договор, завышенный ущерб и неправомерные требования
Если не удается достигнуть согласия по размеру залога, котрый подлежит возврату, то остается только в суд обращаться.
Если вы не подписывали договор, то обязанности по договору исполнять не обязаны. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
В договоре написано, что согласно статье 432 ГК РФ даже при отсутствии подписи считается заключенным
Подавайте заявление в полицию о самоуправстве.
ИСк в суд о взыскании суммы залога.
Ольга, думаю, стоит обратиться в суд с иском о взыскании удержанных денежных средств как неосновательное обогащение, а они пусть доказывают в суде, что их вещи стоят в 5 раз дороже (интересно, как)
Здесь даже дело не в залоге, они хотят больше залога, учитывают доставку испорченной вещи, разбито стекло у стола, а они заказывают стол и доставку в размере стоимости стола. Бутылка коллы-700 руб, она просто помята. Сломанный цветок-2000 тыс.
Согласна с коллегами. Вам нужно в судебном порядке взыскивать свои деньги. И не затягивать с этим вопросом. По горячим следам, так сказать.
Важно: каждая из сторон обязана доказывать свою позицию.
Платить нужно только за то, что вы повредили.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Я не поняла, за доставку платить должна я? Я заплатила бы за стекло, но они заказали стол с доставкой (сказано из переписки без подтверждения документально) . И не поняла по поводу договора, там ссылаются на 432 гк рф, но даже так я не давала согласия, а согласие дал мой несовершеннолетний сын, которому на тот момент было 15 лет