Осужденный по статье 158, часть 2 не получает визиты следователя и не проводятся следственные действия - как поступить?
Ведется предварительное следствие, следователь собирает доказательства, проводит следственные действия. Не все следственные действия проводятся с обвиняемым. Как правило все следственные действия по статья 158 часть 2 УК РФ следователь проводит в дежурные сутки, при задержании лица. Посещение СИЗО очень сложный процесс.
Скорее всего посещение следователем обвиняемого в СИЗО будет уже при окончании следствия, предъявлении обвинения в окончательной редакции, далее уведомит обвиняемого об окончании следственных действий, о ознакомит его с материалами уголовного дела. Если он находится в СИЗО такое количество времени значит его содержание под стражей продляли. В ходатайстве о продлении следователь указывает какие следственные действия не выполнены, и что по делу нужно еще сделать.
Если следователь не посещает обвиняемого 4 месяца, это не значит, что он ничего не делает.
Кроме самого обвиняемого в деле существуют свидетели, потерпевший, которых необходимо допросить, провести товароведческие экспертизы и т.д.
Адвокат обвиняемого может получить от следователя ответы на все интересующие вас вопросы. Обратитесь к нему.