Запреты на вход с напитками, мороженным и самокатом/велосипедом в ТЦ - законные или нет?
Какие запреты может ввести магазин/торговый центр на вход с чем либо? На примере при входе в ТЦ весят знаки на которые запрещают вход в ТЦ с напитками, мороженным и самокатом/велосипедом, законно ли это?
Это сделано для того, что бы избежать материальной ответственности в случае повреждения имущества, поскольку если бы этого не было, то нельзя привлечь к ответственности поскольку не предупреждали! Пройти можете, но при наступлении определенных последствий будьте готовы нести материальную ответственность, а также предоставить документальное подтверждение, что имущество с которым Вы проходите, было приобретено не на территории ТЦ!
Ну это вы с точки зрения человечности в конце сказали, по факту я не должен предоставлять чек какому-то охранику или касиру
Ограничения незаконны.
Здравствуйте.
Такие ограничения незаконны.