Проблемы при получении перевыпуска карты москвича для бабушки - необходимость посещения лично или создание личного кабинета на Мос ру
У моей бабушки истек срок действия карты москвича, мы с ней сделали у нотариуса доверенность, в которой указано, что я имею право заниматься оформлением и получением этой карты, придя в мфц, мне сказали, что либо лично бабушка должна приехать, либо создавать личный кабинет на мос ру и электронно подавать заявление на перевыпуск карты. Что за бред? Мы специально делали доверенность, что бы делать все нужные ей дела без её присутствия, в 92 года она должна создавать личный кабинет на мос ру? Что бы один раз заменить карту? Подскажите, правомерный ли отказ мфц?
Неправомерный отказ. Вы правы насчет доверенности. Вам надо было подойти к руководителю МФЦ.