Может ли руководство депримировать сотрудника прачки за плохое смывание грязных мопов и салфеток, если их даже не брали в отделениях?
Работаю в больнице, в отделении санитарного обслуживания, в прачке, стираю грязные мопы и салфетки после уборки, имеет ли право руководство депремировать меня за плохие смывы в отделениях, если у нас (в прачке) их даже не брали?
Юлия, дело в том, что надо знакомиться с Положение о премировании, условиями ее начисления. В каких случаях она выплачиваться. В обязательном ли порядке или на усмотрение руководства. Также, для того, чтобы кого-то лишить премии, нужен приказ, основанный на служебной проверки и ее результатах. Вот тут главное выводы и основания, которые указываются для лишения премии и, как это было зафиксировано или актировано.
В любом случае, при не согласии, вы можете оспорить действия работодателя в ГИТ (инспекция по труду), прокуратуре и суде при необходимости и наличии оснований.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Нет. не может. Факт плохой работы должен быть зафиксирован.
Юлия, не имеет права, при указанных в вопросе обстоятельствах, но вам следует ознакомиться с Положением о премировании.
Если отработанный материал не попал для стирки и дезинфекции, то наказание работника незаконное.
Смотря что у вас прописано в документах:
- трудовой договор
- должностная инструкция
- положение об оплате труда и материальном стимулировании (о премировании и депремировании, оно может называться как угодно)
и других сопутствующих документах.
Здравствуйте.
Только при наличии доказательств Вашей вины, ненадлежащем исполнении трудовых обязанностей и при условии, что такое основание лишения премии прописано в Положении о премировании.
С уважением.