Заведующий сказала, что оплачивать больничный лист не будет, т.к. 60 дней уже отболела за этот год 2012.
Я работаю воспитателем в Детском саду. Сейчас сижу на больничном по уходу за ребёнком больше месяца. Заведующий сказала, что оплачивать больничный лист не будет, т.к. 60 дней уже отболела за этот год 2012. Законно ли это.
Да, законно. Согласно подп.1 п.5 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет выплачивается за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении, но не более чем за 60 календарных дней в календарном году.