Москва, 14.07.2023, 11:41

Получил уведомление о лишении прав в госуслугах - ошибка или серьезная проблема?

Вопрос №20618828 из г. Москва
опубликован 14.07.2023, 11:41
У меня в госуслугах почему то вдруг написано, что меня лишили прав еще 30 января 2023 года на 18 месяцев! Я в первые об этом слышу. Ничего не нарушал и никаких постановлений и ничего подобного не было. Написано, что решение было принято участком № 74 г. Новороссийска, я там в жизни ни разу не был. Это ошибка какая то? Как теперь ездить за рулем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно позвонить в суд и выяснить, что за судебное решение в отношении кого принято, наверняка, одна фамилия

Жалобу в ГИБДД

14.07.2023, 13:56

Владимир, мы не знаем. Уточняйте в судебном участке, о котором Вы ведете речь, в том числе это можно сделать удаленно.

За рулем пока думаю не ездить никак.

14.07.2023, 11:42

Я звонил в судебный участок. В их базе я не числюсь...

14.07.2023, 12:03

Обратитесь в судебный участок и уточните что за судебные постановления были приняты и были ли приняты, если не было то можете подать на госуслуги в службу поддержки сведения об ошибке. Все дела по лишению прав рассматривается в судебном заседании, если вы не участвовали и не напугали ничего, то возможно это ошибка. Узнайте в судебном участке было ли что то или нет в отношении вас.

14.07.2023, 12:03

Если в судебном участке нет данных, то пишите в госуслуги об устранении ошибки

14.07.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Дозвонился до госуслуг. Сказали, что это техническая ошибка и массовый сбой базы ГИБДД и многим такое приходит... А я теперь сижу седой от этого. Всем спасибо!

14.07.2023, 13:48

Возможно ошибка. Нужно проверять на сайте суда

14.07.2023, 12:07

Здравствуйте обратитесь в судебный участок с заявлением, чтобы выдали копию постановления, возможно есть люди с идентичными вашим данным данными

14.07.2023, 12:07

На сайте данного судебного участка нашел информацию, что в тот же самый день (другой инфы у меня нет) было рассмотрено дело и принято решение о лишении прав на имя моего тезки Владимира Анатольевича, но фамилия то у нас разная...

14.07.2023, 12:48

Запрос в суд и с их ответом на Госуслуги подаёте жалобу.

14.07.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Владимир. У меня такая же ситуация с ошибочным лишением прав в госуслугах как и у Вас. Отличие только в городе, в моём случае это Челябинск, в котором я никогда не был.

Я написал сегодня в техподдержку Госуслуг, там обещали разобраться "в течение 3 х дней или более".

Разрешилась ли у вас ситуация?

14.07.2023, 15:03

Да, у меня всё разрешилось после звонка в госуслуги

14.07.2023, 15:05

У меня по-прежнему в госуслугах отображается "Лишение"

14.07.2023, 15:09

Update: у меня тоже всё разрешилось только что.

У кого аналогичная ситуация - звоните или пишите в поддержку Госуслуг, у них массовый сбой

14.07.2023, 15:21