Постановление об обращении взыскания на заработную плату получено на госуслугах - ошибка или преступление? Что делать?
В первую очередь необходимо выяснить на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство (дата вынесения, номер дела, каким судом или мировым судьей вынесен судебный приказ или заочное решение)
Все Ваши дальнейшие действия зависят от того какой судебный акт вынесен. Если был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, то необходимо подавать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока для отмены судебного приказа. В случае, если судом было вынесено заочное решение, то необходимо подавать заявление об отмене заочного решения, также с ходатайством о восстановлении процессуального срока для отмены заочного решения.
Поскольку исполнительный документ (судебный приказ или заочное решение) вступил в законную силу и возбуждено исполнительное производство, то в тексте заявлений об отмене судебных актов должны быть ходатайства о восстановлении процессуальных сроков. Без ходатайств о восстановлении сроков Ваши заявления об отмене судебных актов Судом не будут рассматриваться.
Добрый день, Виктор. Вам необходимо проверить, какой суд выдал исполнительный лист и на сайте этого суда узнать о решении суда. После этого Вы сможете подать ходатайство о восстановлении срока и обжаловать данное решение.