Вопрос - Могу ли я не пускать бывшего мужа в свой дом, если у него нет прописки и доли?
Альбина, можете, однако вам не следует ограничивать таким образом общение отца с детьми. Статья 61 СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей.
Добрый день.
Можете, конечно.
Определите место, где он будет видеться с детьми.
Добрый день! Если дом не был куплен в браке, то можете не пускать. Если же дом приобретен в период брака, у мужа есть в нем доля в силу ст. 34 Семейного кодекса, и он может потребовать ее выделения и вселиться в дом.
Альбина, можете не впускать, если он не муж, и не имеет там регистрации. НО смотря что вы считаете своим домом. Общая собственность супругов та, которая приобретена в совместном браке.
Здравствуйте!
Имеете полное право не пускать.
Вы не обязаны впускать к себе третьих лиц, он не имеет прав находиться дома.
Вы вправе не впускать его в дом, а общение детей организовать с ним вне дома в вашем присутствии. Если дом в браке приобретён, то у него в нём 1/2 супружеской доли и он вправе проживать в доме, входить в него, но после юридического выделения своей доли.