Как убедить командира разрешить уйти из формирующейся части после заключения контракта с Минобороны
Заключил контракт с мин обороной для участия в СВО. Попал в часть которая только формируется. Взял отношение в другой части. Но с этой отпускать не хотят. Уговаривают остаться. Какие я могу привести доводы для командира что бы у командира не осталось причин препятствовать моему уходу. Угрожать прокуратурой не хочу, нормальная часть и командир хороший
Лучший ответ
Прокурор вам не поможет, возможность перевода к новому месту службы на основании отношения зависит от усмотрения командира части.
Игорь, таких доводов нет, что бы у командира не осталось причин препятствовать вашему переводу в другую часть. И угрозы вам не помогут.
Кто же укомплектованную штатную единицу, а если ещё и с опытом БД в/сл., отдаст и отпустит в/сл.? Да никто. Решать вопрос о переводе только через вышестоящее руководство.