Вероятность присвоения категории В юноше с диагнозом астмы средней степени тяжести и отказом в приеме медицинских документов в военном комиссариате
У юноши (18 лет) в 17 лет впервые диагностировали астму средней степени тяжести, по достижении 18 лет повторно прошел обследование, диагноз подтвержден, на учет по месту жительства поставылен. В военном комиссариате в данный момент (14.07.2023) документы медицинские отказались принять - " мед персонал в отпусках, приходите с середины сентября". Вопрос: Какова вероятность, что ему будет присвоена категория "В"? Надо ли будет проходить доп. обследование в стационаре дополнительно? И можно ли расчитывать на категорию "Д"
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопрос решает только ВВК.
Можно конечно посмотреть медицинские документы, что на руках, сказать, что Вас ждёт в рамках полной консультации.
Но все зависит от врачей.
С уважением, Дарья Алексеевна
Инна, возможно, но все будет зависит от результатов прохождения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"