Ханты-Мансийск, 14.07.2023, 14:59

Возможно ли взыскать свои средства на покупку квартиры в браке через суд у бывшей супруги?

Вопрос №20619382 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2023, 14:59
Могу ли я взыскать через суд с бывшей супруги, свои личные средства направленные на покупку в браке квартиры купленной по договору в ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы же их вложили в покупку квартиры.

Вы вправе только разделить доли с учетом своих вложений, то есть Ваша доля будет больше, если докажете факт вложения в покупку.

14.07.2023, 15:35

Вы можете разделить имущество, в частности кредиты, взыскать какие либо денежные средства в течение 3 лет после развода.

14.07.2023, 15:01

Если вы деньги эти заработали до брака и можете это доказать, то взыскать деньги, вы можете в судебном порядке, если эти деньги были заработаны в браке, то это общие деньги взыскать, вы их не сможете

14.07.2023, 15:01

Эти средства Я получил в дар от родственников ударение было устным

14.07.2023, 15:03

Тогда шансов нет.

14.07.2023, 15:35