Банк продал долг коллекторам, несмотря на отсутствие задолженности. Проблемы с судебным иском и взысканием долга - история подачи иска против судебного пристава.

Банк продал долг коллекторам и выдал мне справки об отсутствии долгов. Коллекторы подали в суд и проиграли дело по сроку исковой давности. Суд приставы все равно взыскивали долг. Я подала иск в суд на суд пристава. А ответ они окончили мое исп производство по 46 статье. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Приставы слишком часто игнорируют требования закона, чтобы можно было бы утверждать об отсутствии ошибки в действиях пристава в Вашем случае. Но юрист - это специалист, работающий с документами. Поэтому пока лично я документов не видел - не могу ничего утверждать

Вы подавали для чего, чтобы пристав прекратил дело