Симферополь, 14.07.2023, 18:53

Как изменится очередь на получение жилья для инвалида, если он женится на супруге без собственности?

Вопрос №20619890 из г. Симферополь
опубликован 14.07.2023, 18:53
Если инвалид, который имеет право на внеочередное получение жилья, женился (у супруги собственности нет т.е. под требования нуждаемости подходят), квадратуру на супругу тоже выдадут без очереди или она будет в общей стоять, а он как внеочередник? (диагноз из списка 987 н)
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что у нее нет собственности - это не значит, что она под требования нуждаемости подходит, чтобы признать ее будут проверять где она была зарегистрирована, какой у нее доход и т.д.

14.07.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

Квадратных метров у неё по месту прописки тоже не хватает, и собственности нет, соответственно, в общую очередь, должны поставить + является педагогическим работником (прошу прощения, сразу не уточнил).

Хочу понять, когда я на ней женюсь, она тоже сможет получить со мной жильё вне очереди или ей откажут?

14.07.2023, 18:58

Может получиться, что вас снимут с очереди.

14.07.2023, 21:35
Оценка автора вопроса: