Возможен ли налоговый вычет на ребенка при студенческом статусе и получении стипендии
Могу ли я расчитывать на налоговый вычет на ребёнка согласно ст 218 пп 4 п 1 НК РФ если мой сын является студентом оч ником, учится на бюджете и получает стипендию. Мне отказали, опираясь на то что его государство учит бесплатно. Спасибо за ответ
Лучший ответ
1. Налоговый вычет - это часть (13%) тех сумм, которые вы потратили на образование ребенка.
2. Если сын учится бесплатно (на бюджете) - про какой вычет речь?
Стандартный детский вычет положен, даже если он учится бесплатно, даже если уже и работает. Главное учится очно и не достиг возраста 24 лет