Какие полагаются пособия при беременности?
Лучший ответ
Единое пособие, если пройдете по доходу и имуществу, единовременное пособие
В 2023 году минимальный размер пособия, если роды проходили без осложнений, — 74 757,2 рубля, а максимальный — 383 178,6 рубля.
Кроме того, величина среднего дневного заработка (то есть частного от деления доходов за два года на количество дней) ограничена законом. Этот максимум определяется так: предельные базы для начисления взносов в ФСС (см. выше) за два предшествующих декрету года складываем и полученную сумму делим на 731.