Казань, 14.07.2023, 23:53

Как решить проблему прошлой продажи автомобиля без переоформления на нового владельца?

Вопрос №20620335 из г. Казань
опубликован 14.07.2023, 23:53
Несколько лет назад продал машину, но она оказалась не переоформлена на нового хозяина. Примерно 6 месяцев назад начали приходить штрафы автофиксация. Машину и человека который в данный момент управляет ей найти не можем. Долги копятся. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да не надо никого искать.

Берите ДКП, копии ПТС и СТС и обращайтесь в любое ГИБДД с заявлением о снятии ТС с регистрации, поскольку до сих пор числитесь его собственником.

Удачи.

14.07.2023, 23:57

Никаких документов на руках нет. А снять ТС можно только после оплаты всех штрафов

14.07.2023, 23:59

Тогда дела совсем плохи.

15.07.2023, 00:00

Вам надо с ДКП обратиться в ГИБДД и снять авто с учета.

15.07.2023, 00:08

Никаких документов на руках нет. А снять ТС можно только после оплаты всех штрафов

15.07.2023, 00:08

Нет, обязанности в оплате всех штрафов для снятия с учета нет. Если вы продали автомобиль, то с момента продажи вы не обязаны оплачивать. Если договора нет, то конечно сложно будет доказать продажу, но к оплате штрафов это не относится.

15.07.2023, 00:27