Отказ в едином пособии из-за превышения дохода, но не вычета уплаченных алиментов - возможность обжалования и различия в Москве и Ульяновске
Может кто то сталкивался🙄отказали в едином пособии, причина превышение дохода, но не вычитали уплаченные алименты (хотя ранее два года их высчитывали). На горячей линии опираются на постановление правительства 2330. Вопрос: кто то далее обжаловал отказ? Просто в Москве их вычитают, а у нас нет. г.Ульяновск
Лучший ответ
Здравствуйте алименты не учитываются только выплаченные, а не полученные. То есть, если в семье есть отец, который платит ребенку алименты от предыдущего брака, то при при подачи его нынешней семьей заявления на универсальное пособие, выплаченные алименты не берутся в расчет дохода семьи.
Но на горячей линии соц страха утверждают обратное, на что мне ссылаться, на какие статьи закона в возражении?