Отказ в едином детском пособии по превышению дохода - советы семье мобилизованного с одним ребенком и самозанятой матерью.
Здраствуйте!
Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября 2022 года не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2022 N 1933 (ред. от 29.12.2022) "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"
Если отца ребенка призвали на военную службу по мобилизации, его прошлые заработки, включая зарплату, премии, предпринимательский доход и прочие, теперь не учитываются при расчете нуждаемости.
Документы, подтверждающие призыв на военную службу по мобилизации, представляются заявителем самостоятельно.
Подайте заново заявление и лучше при личном посещении.
Ответ отключен модератором
Снизте доход самозанятости и подайте снова.