Соседи создали дренажную систему с поглотительным колодцем на границе, близкой к нашему дому - Является ли такое действие законным?
Соседи сделали дренажную систему на своем участке, который заканчивается поглотительным колодцем (без дна, вся вода уходит в грун). Колодец находится в 0,5 метрах от границы участка. Наш дом находится в 1,5 м от границ участка и зарегистрирован. Получается общее расстояние от колодца до нашего дома 2 м.Законно ли это?
Добры день, Ольга!
Действия соседей носят незаконный характер, обратитесь с жалобой в районную администрацию, в случае их бездействия, обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")