Если уже исполнилось 40 лет можно ли устроиться на службу в УФСИН или в судебные приставы?
Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения для замещения должностей в органах принудительного исполнения - 40 лет (часть 2 статьи 17 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 10.07.2023, с изм. от 11.07.2023).
Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:
1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;
2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа уголовно-исполнительной системы для обучения по очной форме по программам бакалавриата и программам специалитета в должности курсанта - 25 лет.
(часть 3 статьи 17 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы").
Так что в обоих случаях 40 лет - это потолок.
Можете обратиться в кадры, но они, как правило, скептически смотрят на возрастных кандидатов. Но если пройдёте итоговый отбор - милости просим.
Такие дела.
Здравствуйте, Светлана. Предельный возраст поступления на службу в органы принудительного исполнения в отношении федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов и ее территориальных органов (далее - гражданские служащие) - 60 лет.
А вот предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет.
Если хотите устроиться, то обращайтесь непосредственно в организацию.