Возможно ли объединение долгов приставом и есть ли риск описания имущества у матери?
Пристав вправе самостоятельно объединить все возбужденные ИП в сводное. Поступившие деньги в счёт погашения долгов будут распределяться по всем ИП входящим в сводное пропорционально сумме долга.
У пристава право имеется на опись имущества с учётом ст. 446 ГПК РФ и выставления его на торги.
Пристав вправе проводить исполнительные действия по месту регистрации должника, его проживанию, нахождению.
При взыскании долгов вы должны воспользоваться частями 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" и возможно из ЗП ничего платить не будете. Заявление приставу писать на каждое возбужденное ИП.
Ваша неприкосновенная сумма в размере 19486,00 руб. или выше, если проживаете в Северной части Республики и т.д. - gogov.ru
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав именно право все исполнительные производства объединить в одно.