Вопросы оформления алиментов, прав отца и фамилии ребенка, и лишения родительских прав - советы эксперта
Здравствуйте Евгения
1. По взысканию алиментов на ребенка - обращайтесь в мировой суд.
2.Документы : свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства.
3. Размер алиментов на одного ребенка - 1/4 от заработка.
4. По вопросу взыскания алиментов на Вас - возможно затруднение, так как Вы официально трудоустроены. Этот вопрос лучше обсуждать на очной консультации.
По вопросу прав на ребенка отца - по закону он имеет равные с Вами права, вы можете определить порядок общения с ребенком по соглашению между Вами, либо в судебном порядке.
Добрый день Уважаемая Евгения, данная проблема решается в судебном порядке. Вам необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Евгения!
Вам нужно в суд обращаться с иском о взыскании алиментов на ребенка и на себя, к адвокату обратитесь для составления иска.