Вопрос 17-летнего инвалида - будет ли мама получать деньги по уходу за ребенком на почте до 18 лет, если пенсия по инвалидности будет перечисляться на мою карту?
Я инвалид мне 17 лет если я получать пенсию по инвалидности на свою карту буду то по уходу за ребенком деньги будет получать мама на почте до 18 лет верно?
Лучший ответ
То есть на карту будут приходить мои деньги которые положены мне а мать будет получать так же на почте только уже по уходу за ребенком а не всю сумму а которая для меня сумма мне на карту будут зачислять?
Компенсация за уход выплачивается вместе с пенсией.
А если я оформил в 17 лет на свою карту пенсию по инвалидности по уходу за ребенком мне тоже будет приходить что ли?
Да, все будет вам приходить, а вы уже ей передать эту часть средств.