Владивосток, 07.12.2012, 15:16

Суд признал сделку ничтожной и решение возврате денег за гараж - как вернуть его и необходимую документацию

Вопрос №2062175 из г. Владивосток
опубликован 07.12.2012, 15:16
Суд вынес решении о признании сделки ничтожной и возврате денег за гараж... Но мне известно, что истец передал гараж ТСЖ, которая оформила придомовую территорию.. Гаражом мы пользовались 30 лет... На сегодняшний день постройки (гаражи) на придомовой не оформлены. Если сделка признана ничтожной, мне надо вернуть деньги.. Как мне вернуть гараж и оригиналы расписок, где свидетели подтверждают, что мы владели данным гаражом. Ведь истец все документы и гараж передал председателю ТСЖ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте исполнительный лист, где указана двухсторонняя реституция, и отдавайте судебному исполнителю - это его дело получить у должника и передать Вам гараж.

07.12.2012, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не знаю. Зависит от конкретных обстоятельств. После возврата по судебному решению - как можно забрать?

08.12.2012, 09:16

Смогу ли я после того как вернут гараж, оформить его.. Если придомовая территория оформлена ТСЖ...

Имеет ли право ТСЖ в этом случае забрать у меня гараж..

07.12.2012, 16:05