Сделка с покупкой гаража - Вопросы законности и сам процесс переоформления
Мама решила купить гараж, нашла подходящий. Договорились на сегодня о сделке. В назначенное время хозяин гаража пришёл и сказал что сделка будет выглядеть так: он переписывает у председателя гаражного кооператива членскую книжку на маму, они едут в банк и она должна перечислить деньги на счёт. И ВСЁ! Законно ли ЭТО. Ведь как таковой сделки нет. Переписывать книжку председатель должен на основании права собственности владельца. Поясните, пожалуйста.
Права собственности тут и нет, так как это гаражный кооператив и ваша мама становится его членом. Поэтому все законно.